В Дербенте прошла масштабная эстафета «Начни утро с зарядки»

2 марта на набережной Дербента состоялась масштабная эстафета «Начни утро с зарядки». Около 200 жителей города с разных его концов вышли к морю, чтобы вместе сделать утреннюю зарядку. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Организатором мероприятия выступило ДРОО «Молодежь Дербента» совместно с представителями федерального проекта «Трезвая Россия» и при поддержке администрации городского округа «город Дербент».

Открывая эстафету, заместитель главы города Видади Зейналов посоветовал каждый день начинать с зарядки, потому что это поднимает настроение и помогает стать бодрее на целый день.

Руководил процессом чемпион мира по смешанным единоборствам Магомед Маликов. Он инструктировал собравшихся, как правильно делать упражнения. Динамичная музыка заряжала энергией и задавала темп упражнениям.

В завершении эстафеты председатель ДРОО «Молодежь Дербента» Хочбар Баркаев передал эстафету городу Каспийск.

Заместитель министра по делам молодежи Дагестана Патимат Омарова поделилась своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:

«Я очень рада, что приехала в Дербент на эту эстафету», — сказал она, — «Дербентцы очень зарядили хорошим настроением, теперь мы ждем продолжения в Каспийске».

«Лезги газет»