Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан

В рамках работы в регионе депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев в пятницу, 1 марта, провел приём граждан в общественной приемной партии в Республике Дагестан.

Житель селения Белиджи Дербентского района Шамиль Халилов обратился с просьбой трудоустройства своего старшего сына. Он рассказал, что сын окончил колледж по специальности: тракторист, однако в селе работы практически нет. В ходе беседы выяснилось, что сам заявитель – инвалид I группы. Трудоустройство сына значительно облегчило бы материальное благосостояние семьи. Депутат взял данный вопрос на личный контроль.

Жительница с. Моллакент Курахского района Зульфия Хаметова обратилась с просьбой помочь во взятии в аренду торгового места на рынке в городе Москва. Она рассказала, что семья у нее многодетная, и, чтобы иметь хоть какой-то заработок, приходится самостоятельно выращивать овощи с последующей реализацией. Заявительница объяснила, что без постоянного места на сельскохозяйственном рынке, торговля практически невозможна. Для решения этого вопроса будет направлено ходатайство в районное управление рынока выходного дня.

Жительница города Махачкала Марьям Азизова обратилась с просьбой в оказании ей квалифицированной юридической консультации по вопросу судебного характера (процессуальные моменты). Заявительнице была предоставлена юридическая консультация по всем поставленным вопросам с разъяснением процессуальных аспектов. Заявительница поблагодарила за предоставленную грамотную консультацию

«Чтобы решать проблемы людей, необходимо вникать в них. Какие-то вопросы требуют профессионального подхода, а часть проблем можно решить на месте. Разбирая и погружаясь в проблемы людей, ты постепенно становишься специалистом широкого профиля», — заключил Гаджимет Сафаралиев.

На прием к депутату пришли 9 человек. Некоторые вопросы были решены на месте, часть вопросов остаются на контроле депутата и Региональной общественной приемной.

«Лезги газет»