Студенты колледжа культуры и искусств приняли участие в патриотическом мастер-классе

ДРО ВОД «Волонтеры Победы» совместно с историческим парком «Россия — Моя История» при поддержке Военкомата республики и «РМЦ» организовали для молодёжи патриотический мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова К-74 с приглашением военнослужащих войсковой части 6913.

Студенты 2-го курса отделения специальности «Социально-культурная деятельность» под руководством куратора Камилы Хидировой приняли участие в торжественном мероприятии, мастер-классе и конкурсе на скоростную разборку-сборку учебного автомата Калашникова.

Инструкторы рассказали ребятам об очередности разбора и сбора, показали все тонкости и научили действовать по алгоритму, однако, автомат, хоть и учебный, но поддавался не всем мальчишкам, а вот среди представительниц слабого пола нашлись и те, которые с легкостью справлялись с заданием.

Среди судей – военные специалисты, но для участников нет нормативов. Зачет ведется по системе «Кто быстрее – тот лучше». Победителя конкурса ждал специальный приз – билет на экскурсию по историческому парку «России – моя история».

«Лезги газет»