В Магарамкентском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Насыщенная и разнообразная программа оставила у зрителей масса приятных впечатлений, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Патриотический праздник начался с торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам района.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов с совместно с ветераном Афганской войны, обладателем ордена «Красная звезда», командиром отделения ОР ППСП ОМВД России по Магарамкентскому району старшим прапорщиком полиции Сердоганом Рзахановым провел церемонию вручения паспортов юным гражданам района.

«Это значимое событие для ребят — они получили главный документ в своей жизни, удостоверяющий личность»,- отметил глава района.

Стоит отметить, что все молодые люди, приглашенные для участия в мероприятии, к четырнадцати годам уже достигли успехов в учебе, отличаются активной жизненной позицией,являются  победителями различных конкурсов и олимпиад, активно участвуют в общественной жизни.

Фарид Ахмедов поздравил молодых ребят с этим событием в их жизни и пожелал достойно нести звание гражданина Российской Федерации, соблюдать права и обязанности, хранить и приумножать традиции своей малой родины и всей страны и трудиться во благо района, республики и страны.

Далее зал, полный зрителями, стал свидетелями прекрасных инсценировок и музыкальных выступлений актеров государственного лезгинского театра имени С.Стальского. Стоит отметить, что коллектив лезгинского театра стал частым гостем в Магарамкентском районе. Глава района подчеркивает, что поддержать лезгинский театр это наша обязанность, наш долг.

Надо отметить, что творчество коллектива лезгинского театра в последнее время стало широко популярным и народ, действительно полюбил творческий коллектив театра в его новом вдохновляющем перевоплощении.

Открывая концертную программу заместитель директора Лезгинского театра Нариман Буржалиев отметил, что коллектив театра рад очередной встрече с жителями Магарамкентского района.

«Лезги газет»