Представители ДГТУ посетили Каспийск

В рамках профориентационной работы 20 февраля 2019 года доцент кафедры «КТОМПиМ»Вагабов Нурулла Магомедович и доцент кафедры «Физики» Гусейнов Марат Керимханович посетили Строительный колледж Дагестанского государственного университета народного хозяйства, где встретились со студентами выпускных курсов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В беседе Нурулла Магомедович рассказал выпускникам колледжа об истории университета, уделил особое внимание направлениям подготовки и специальностям, обозначил области профессиональной деятельности выпускников и о возможностях их дальнейшего трудоустройства, также затронул тему правил приема в ДГТУ. Выпускники колледжа получили интересную информацию о наличии бюджетных мест по всем направлениям обучения, о выплате высоких стипендии отличникам учебы и активистам.

Нурулла Магомедович отметил, что по результатам независимой оценки качества деятельности государственных вузов, проведенной МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерстве образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» вошел в число лучших вузов России по качеству образовательной деятельности. Он так же отметил, что ДГТУ стал единственным высшим учебным заведением в Дагестане, попавшим в этот престижный рейтинг.

Повышенный интерес у выпускников колледжа вызвала информация о возможности участия в различных спортивных соревнованиях, студенческих инженерных проектах, участия в конференциях и выполнении исследовательских проектов под руководством ведущих преподавателей ДГТУ.

Встреча проходила в форме диалога. Студенты строительного колледжа задавали различные вопросы представителю ДГТУ, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитии, со стипендиями и дополнительными материальными поощрениями и т.д.

Выпускникам колледжа были розданы буклеты, листовки с полной информацией о Правилах приема в университет по направлениям подготовки.

В конце встречи Нурулла Магомедович и Марат Керимханович поблагодарили руководство колледжа за оказанный приём, пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложили посетить Каспийский филиал ДГТУ, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить дополнительную информацию о правилах приема в 2019 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.

«Лезги газет»