Вопросы повышения качества управления госимуществом обсудили в Правительстве Дагестана

На совещании под руководством премьер-министра РД Артема Здунова накануне обсудили вопросы повышения качества управления госимуществом.

В ходе совещания глава министерства имущества РД Екатерина Толстикова рассказала об итогах работы за 2018 год. Она также отметила, что в прошлом году была утверждена дорожная карта, согласно которой проводился ряд мероприятий, и было определено 19 направлений для работы.

В своем выступлении Толстикова рассказала о созданном электронном реестре госимущества, который со временем станет доступным всем желающим. Также она обратила внимание присутствующих на вопрос управления государственными унитарными предприятиями, который в республике является слабой. Было принято решение обсуждения этого вопроса отдельно.

На совещании также выступила глава Минтруда  РД Изумруд Мугутдинова с докладом о независимой оценке качества оказания услуг организациями культуры, здравоохранения и образования.

Однако, отмеченный ее положительный рост настроений граждан в данном вопросе вызвало недоверие у присутствующих, в том числе и у премьера. Глава Правительства отметил, что для получения более достоверных данных необходимо налаживание обратной связи с народом.

«Лезги газет»