В Гунибский район поступили новые учебники

По заявлению отдела образования администрации района, Минобрнауки РД доставило в район 8815 новых учебников, общая сумма которых составила свыше трех миллионов рублей, в том числе, 5246 экземпляров для 5-11 классов, 3569 учебников по разным дисциплинам для 1-4 классов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рукият Магомедова – методист по библиотечной службе отдела образования района, подчеркнула, что январским завозом начальные классы Гунибского района полностью получили комплекты учебников; решён вопрос касательно проблем нехватки учебников по истории, астрономии, обществознанию, информатике для 10 классов. Например, впервые в этом году получены 396 учебников по информатике, общая сумма которых составила 174 тысячи рублей.

В районном отделе образования подчеркнули, что ожидается очередное поступление учебников по английскому языку для 2-4 классов и 5, 9-11 классов. Кроме того должны поступить книги по географии, биологии, по русскому языку и литературе для 9-11 классов. Однако, в районном отделе также подчеркнули, что предельно острой остается проблема учебников по родному языку и литературе по всем классам.

Магомед Амирасулов – начальник отдела образования, пояснил, подчёркивая, что поступление школьной литературы позволяет снабдить бесплатными учебниками учащихся всех 25-ти учебных заведений муниципалитета.

Он сказал, что «Все учебники распределены по заявкам строго по количеству учащихся во все образовательные школы. До получения из Минобрнауки Дагестана штрих-кодов и голограмм, которые ждем, они не выданы по школам. Надеемся, что в скором времени они поступят. По вопросам выдачи учебников учащимся, обеспеченности их сохранности отдел образования провел и семинар-совещание школьных библиотекарей».

«Лезги газет»