Студенты Дагестана приглашаются на стажировку в Банк России

Студенты вузов Дагестана могут обрести практический опыт в центральном аппарате Банка РФ в столице России, а также в Санкт-Петербурге – а именно в главном управлении регулятора. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Прием заявок уже начат. Практикантов будут принимать департаменты страхового рынка, денежно-кредитной политики, банковского регулирования и информационных технологий – в общей сложности более 20 подразделений.

Руслан Вестеровский – заместитель председателя Банка России, прокомментировал и сказал, что «Практика привлечения студентов на стажировку была впервые опробована нами в прошлом году и положительно зарекомендовала себя. Банк России заинтересован в том, чтобы на финансовом рынке работали профессионалы, поэтому мы готовы делиться своими знаниями и навыками с молодыми специалистами. Стажировка в Банке России – это уникальный опыт погружения в финансово-банковскую систему страны, который дает возможность раскрыть свой потенциал».

Стажировка предназначена для студентов последнего курса бакалавриата, специалитета или же магистратуры очной формы обучения.

«Лезги газет»