ЦИК России отметила работу ТИК Цумадинского района

В целях повышения правовой культуры избирателей,  информирования избирателей о проведении избирательных процедур выборов всех уровней, ТИК (территориальная избирательная комиссия) Цумадинского района тесно сотрудничала с редакцией общественно –политической газеты «Голос Цумады» в которой публиковались материалы о предстоящих выборах на протяжении всей избирательной кампании. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Избиратели района информировались о ходе выдвижения, регистрации кандидатов, о порядке и процедуре формирования участковых избирательных комиссий, освещалась деятельность ТИК и УИК по ходу подготовки и проведения выборов.

На каждом избирательном участке были оформлены информационные стенды с печатной продукцией изготовленной ТИК.

Жалоб и обращений  граждан в период подготовки к выборам и в день голосования ни в территориальную избирательную комиссию, ни  в участковые избирательные комиссии не поступали. Случаев нарушения закона Российской Федерации «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» не отмечалось.

Центральная избирательная комиссия  Российской Федерации отметила хорошую работу ТИК МР «Цумадинский район», лично председателя Газиева М-С.М. и   некоторых членов избирательной комиссии Благодарственными письмами.

«Лезги газет»