В Дербенте подведены итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года»

18 декабря в Дербенте состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа конкурса «Учитель года».

Поздравить конкурсантов во Дворец детского и юношеского творчества пришли глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров, заместитель главы Видади Зейналов, руководитель городского управления образования Гюльназ Самедова.

Обращаясь к присутствующим в зале, Хизри Абакаров поздравил учителей с завершением муниципального этапа конкурса «Учитель года» и пожелал им дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения. Глава города заверил учителей, что администрация города будет держать на постоянном контроле проблемы и нужды образования.

«Важная, благородная профессия, воспитывать детей, молодых людей, наше будущее. А в целом вы, конечно, проявили замечательные качества, профессиональные, личные. Я вас с этим поздравляю. Перед нами стоят большие задачи, потому что наше общество должно пополняться грамотными людьми, обладающими глубокими знаниями», — подчеркнул Хизри Абакаров.

Выступившая далее руководитель городского управления образования Гюльназ Самедова отметила, что образованные, воспитанные граждане – это главное достояние нашего города. И подлинно современный педагог включает в образовательный процесс не только знания и жизненный опыт, но и высокую духовность, культуру, любовь к Родине, уча детей трудиться, быть ответственным перед семьей и перед обществом.

Первое место по итогам всех конкурсных испытаний было присуждено учителю начальных классов школы — интернат № 2 Ларисе Кадиевой, второе место учителю начальных классов школы № 15 Лейле Гамдуллаевой, третье место было присуждено учителю английского языка гимназии культуры мира Зульфие Шихбабаевой.

Следует отметить большую подготовительную работу, проделанную организаторами учительского праздника, благодаря которым торжественное мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Подготовили в подарок педагогам концертную программу участники танцевального ансамбля «Гюнеш » и другие.

Конкурс «Учитель года» за много лет своего существования и развития гармонично вписался в жизнь учительского сообщества. Его ждут, на него равняются, по нему сверяют часы.

«Лезги газет»