Рассмотрение жалобы администрации Дербента к ГБУ «Дербентский государственно историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» отложено

6 декабря представитель Агентства по охране культурного наследия принял участие в рассмотрении апелляционной жалобы администрации ГО «город Дербент» к ГБУ «Дербентский государственно историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» по факту установки несанкционированных коммерческих ларьков на территории объекта культурного наследия федерального значения Цитадель «Нарын-кала». Об этом сообщается на официальной страницы Агентства в Инстаграме.

Судебная коллегия отложила рассмотрение дела в связи с необходимостью ознакомления с предоставленными представителем Агентства документами, которые подтверждают незаконные действия ГБУ «Дербентский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

Напомним, что ГБУ «Дербентский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» является объектом культурного наследия федерального значения. Любые объекты, которые открываются на территории ОКН, должны быть согласованы с Министерством культуры России, так как музей-заповедник относится к его сфере полномочий.

«Лезги газет»