Впервые в Дагестане: мэр Дербента заявил почему откажется от дотаций

Как сообщил мэр Дербента Хизри Абакаров на своей странице в Istagram, в 2019 году бюджет Дербента будет бездотационным.

Соответствующее решение было принято на ноябрьской сессии депутатами городского собрания Дербента. В качестве НДФЛ в бюджет города уже поступили 300 млн. руб. от вновь зарегистрированных крупных налогоплательщиков. Что дает возможность отказаться от дотаций из регионального бюджета.

Как отметил градоначальник, выступая перед депутатами, с которыми у него состоялся хороший и продуктивный разговор, будет создана при УЖКХ аварийная бригада для выполнения экстренных ремонтных работ, как показал опыт – это очень востребованная служба.

Мэр города также отметил, что муниципальное предприятие будет заниматься уборкой города, чтобы не получилось так, что из бюджета выделяются средства за сбор и вывоз мусора, а работы должным образом не производятся.

Хизри Абакаров пообещал, что в скором времени будет приобретена необходимая спецтехника для ремонтных работ, уборки и вывоза мусора.

«Людей нужно выслушивать, с ними надо встречаться, потому что вся наша работа – именно для них, для жителей Дербента», — говорит мэр.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.