Хизри Абакаров посетил участковые опорные пункты Дербента

26 ноября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров вместе с начальником ОМВД по г. Дербенту Рахманом Рамазановым посетил участковые опорные пункты, находящиеся по ул. Крупской, д. 7, Эмиргамзаева, д. 40, Кобякова, д. 22.

Дело в том, что помещений, в которых расположены участковые пункты, не остаточно, а те, что имеются не все находятся в надлежащем состоянии, где-то не хватает необходимой техники, где-то мебели.

Стоит отметить, что всего в городе функционируют 8 участковых пунктов, на которых работают 36 участковых уполномоченных полиции.

Осмотрев помещения, Хизри Абакаров призвал участковых подготовить полный список всего необходимого и отметил, что при строительстве новых объектов, будут предусмотрены помещения для участковых опорных пунктов. Необходимо будет установить там видеорегистраторы, защитные решетки на окнах, бронированные двери. Вход в пункт, если он находятся в здании жилого многоквартирного дома, должен быть отдельным.

В ходе посещения улицы Эмиргамзаева Хизри Абакаров обратил внимание на то, что во дворах домов 40 и 40а установлены гаражи. Десятки металлических боксов, находящихся здесь, приносят удобство только их хозяевам, остальным же они только мешают. Гаражи значительно портят внешний облик города и занимают немалую площадь двора. Глава муниципалитета сказал, что выяснит, насколько законно были установлены данные гаражи, и если их хозяева не имеют соответствующих документов, то гаражи будут снесены, а на их месте будут установлены детские площадки.

Кроме того, жители домов пожаловались на то, что трубы отопления, по которым поступает тепло, не изолированы. Глава города заявил, что меры по теплоизоляции труб с горячей водой будут приняты.

После обхода Хизри Абакаров встретился с участковыми уполномоченными полиции здании ОМВД России по городу Дербент.

«Участковые обеспечивают безопасность жителей Дербента и приезжих людей, каждый день работают с жалобами горожан, поэтому обеспечение их необходимыми оборудованными помещениями, соответствующими предъявляемым требованиям, является для нас серьезной задачей» — отметил Хизри Абакаров.

«Лезги газет»