Победителем мемориала Сураката Асиятилова‍ стал Ибрагим Саидов

48-й мемориал видного государственного и общественного деятеля, знаменитого спортсмена Сураката Асиятилова завершился в Шамильском районе Республики Дагестан.

Дагестанский борец (он представлял сборную Беларусии) Ибрагим Саидов стал победителем открытого турнира по вольной борьбе.  Нужно отметить, что в последние годы это соревнование проводится только в абсолютной весовой категории.

Бронзовый призер Олимпийских игр, борец Ибрагим Саидов, на пути к победе, провел 3 схватки. В финале он победил Тажудина Мухтарова — представителя махачкалинской школы вольной борьбы.

Али Исаев, выступавший за азербайджанскую сборную, и Расул Магомедов из Махачкалы стали бронзовыми призерами мемориала.

Победитель соревнования получил денежный приз в размере 300 тысяч рублей, а серебряные и бронзовые призеры удостоились 150 и 100 тысяч рублей соответственно.

Денежный приз в размере 50 тысяч рублей получил и тренер победителя.