В ДГУ прошла Межвузовская олимпиада по педагогике

30 октября на базе социального факультета ДГУ состоялась Межвузовская олимпиада по педагогике. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

Студенческая олимпиада по педагогике — это соревнование студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемых в высших учебных заведениях, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов.

Активное участие в олимпиаде приняли преподаватели и студенты факультета дошкольного образования ДГПУ. Команда «Сердце отдаю детям» уже второй год занимает 1 место. Конкурсы олимпиады очень разнообразны и интересны: это и «Визитная карточка», и «Теоретический конкурс по педагогике», и конкурс «Эврика», в содержание которого вошло решение практических ситуаций.

Особо интересными для участников команды и членов жюри явились «Конкурс плакатов» и «Конкурс социально-педагогических проектов».

Поднимались различные проблемы: влияние гаджетов на развитие детей и подростков, проблема «отцов и детей», психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями» и др.

«Лезги газет»