Специалисты РД изучили опыт регионов в развитии садоводства

Накануне делегация из Страны гор приняла участие во всероссийской научно-практической конференции. Она посвящена вопросам развития питомниководства, производства посадочного материала и садоводства.

Мероприятие проходило в Кабардино-Балкарии – точнее на площадке агропромышленного бизнес-инкубатора Баксанского района. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

РД была представлена Ахмедом Расуловым – начальником управления растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Страны гор, Казиахмедом Букаровым – директором Союза садоводов РД,  а также представителями садоводческих хозяйств республики.

В ходе конференции были озвучены доклады, касающиеся роли фитосанитарного контроля при производстве посадочного материала в питомниках, методов выращивания качественных саженцев для садов интенсивного типа, особенностей защиты в интенсивных садах всего Северного Кавказа, а также о нынешних видах орошения и прогрессивных технологиях по хранению фруктов.

Более того, участники конференции смогли на месте ознакомиться с деятельностью питомника саженцев «Центр-питомник» и предприятий по изготовлению шпалерных столбов и противоградовой сетки.

«Лезги газет»