В администрации Ахтынского района прошло совещание

Накануне под председательством Главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова состоялось  очередное совещание актива района. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно повестке дня, по первому вопросу с информацией налоги, актуализация земель выступил начальник отдела экономики и земельно- имущественных отношений Азади Моллалиев. Подводя итоги по сбору налогов за девять месяцев текущего года он в частности отметил, что по имущественному налогу план выполнен на -98%, земельный – 121%, актуализация земельных участков – 98%, ОКС-103%. По неформальной занятости выявлено и поставлено на налоговый учет 163 человека, что составило-46 % от плановых заданий за девять месяцев.

Глава района Осман Абдулкеримов выразил неудовлетворенность работой отдела, в частности указав на недостаточность в работе по выявлению и постановке на налоговый учет в сфере неформальной занятости.

Заместитель главы района Алмас Шуаев выступил на совещании с обсуждением представления прокуратуры об устранении нарушения закона в сфере образования. В частности, проведенной проверкой было установлено, что в образовательных учреждениях района работают 19 педагогов-психологов, из которых 7 педагогов имеют диплом по специальности «психология». Замглавы указал на необходимость принятия мер по устранению указанных нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Глава района Осман Абдулкеримов поручил всем руководителям образовательных учреждений привести в соответствие численность штатных единиц педагогов-психологов, освободить от занимаемой должности до конца недели всех, чья квалификационная характеристика не соответствует занимаемой должности.

Главный специалист по физической культуре, спорта, молодежи и туризма Назиля Исмаилова выступила с краткой информацией о проведении районного чемпионата по легкой атлетике с целью выявления лучших спортсменов для последующего участия на республиканских соревнованиях. Она обратилась к руководителям учреждений и организаций поддержать инициативу проведения районного чемпионата по легкой атлетике. Начальник Управления ГО ЧС Селдер Моллалиев проинформировал актив района с пониманием отнестись к предстоящим учениям по действию населения в чрезвычайных ситуациях. Напомнил об обязательном участии руководителей образовательных учреждений и глав сельских поселений. Занятия будут проводиться на территории Ахтынской СОШ № 2.

По итогам общего районного субботника, 29 сентября, выступил ответственный секретарь административной комиссии МР «Ахтынский район» Маруф Тарханов. Он отметил высокую организованность и подготовка к субботнику со стороны СП «сельсовет Ахтынский» во главе с Низамом Эфендиевым, активность населения,  работников организаций и учреждений в день проведения субботника. Выразил всем участникам субботника  слова благодарности. « Однако, к сожалению хочется отметить, что такие организации как финансовый управление, УСХ, УСЕЗ в этот раз не приняли участи»,- сказал Маруф Тарханов.

Завершая работу совещания, глава района Осман Абдулкеримов предупредил всех руководителей о необходимости обязательного исполнения принятых решений и порученных заданий на совещании актива района.

«Лезги газет»