В Каспийске открылся комплекс заводов по производству строительных материалов
Об этом сообщил Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов в своём Telegram-канале.
"Открыли в Каспийске новый комплекс заводов по производству строительных материалов ООО «Ровна». Здесь будут производиться известь, сухие строительные смеси и газобетонные блоки.
Реализован не просто значимый для отрасли проект, создан важный элемент промышленной инфраструктуры региона. Ранее проект получил статус приоритетного, и республика со своей стороны оказала всю необходимую господдержку, в том числе в виде субсидий и обеспечения инфраструктурой.
Инвестор вложил в предприятие порядка 1,7 млрд рублей. На сегодняшний день создано 125 рабочих мест, в ближайшее время их число превысит 200.
Лично ознакомился с работой нового индустриального стройкомплекса, пообщался с коллективом.
Здесь уже начато серийное производство извести. Ведутся работы по выходу на заявленную производственную мощность, которая составит порядка 200 тонн извести в сутки. Также начато изготовление пробных партий сухих строительных смесей мощностью 80 тыс. тонн в год и ячеистого бетона мощностью 360 тыс. кубических метров в год.
Для нас важно, что предприятие обеспечит местных застройщиков доступным и качественным материалом непосредственно в республике. Это позволит повысить темпы реализации проектов комплексного развития территорий, строительства школ, детских садов, поликлиник и, в целом, жилищного строительства.
Благодарю всех, кто принимал участие в реализации проекта, и поздравляю коллектив с открытием предприятия. Отличившихся сотрудников отметил наградами Правительства Дагестана. Желаю коллективу успехов и дальнейшего развития!", - написал Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов в своём Telegram-канале.