Как в Дагестане отмечают Год единства народов России?
Ключевые мероприятия обсуждают в эти минуты на заседании республиканского оргкомитета под руководством Фёдора Щукина. Сообщает Telegram канал Администрации Главы РД.
В повестке – анализ проведённых мероприятий и планы до конца года.
Врио главы Дагестана напомнил, что 2026-й год объявлен Президентом РФ Годом единства народов России в целях укрепления дружбы, согласия и взаимопонимания между народами, сохранения их культуры и традиций.
Настоящей проверкой этих ценностей, по словам руководителя региона, стали весенние паводки.
«Такая беда не спрашивает, какой ты национальности или какой веры придерживаешься. Помощь приходила от всех – это была настоящая проверка лучших человеческих качеств», – сказал Фёдор Щукин.
Он поблагодарил каждого, кто откликнулся и оказывал поддержку пострадавшим: глав других регионов России, спасателей, муниципальные команды, волонтеров – всех, кто не остался в стороне.
«Это был настоящий народный фронт, яркое доказательство дружбы и взаимопомощи», – отметил Фёдор Щукин.