В Ахтынском районе продолжаются работы по реконструкции республиканской дороги
В Ахтынском районе продолжаются работы по капитальному ремонту и реконструкции республиканской дороги, ведущей к детскому ревматологическому санаторию «Ахты» в с. Курукал.
Подрядная организация выполняет комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности и пропускной способности республиканской дороги. На узких участках ведутся взрывные работы по расширению дорожного полотна. Особое внимание уделяется зонам, подверженным сходам селевых потоков. На проблемном отрезке «Чаварбан кам» уже установлен новый современный мост. Это инженерное решение обеспечит беспрепятственный пропуск паводков и селей.
Параллельно по поручению главы муниципалитета Абдул-Керима Палчаева проводятся работы по замене изношеного водопровода "Маза дере - Ахты", что гарантирует стабильное водоснабжение для жителей района.
В 2026 году работы будут полностью завершены до Лайского моста, а в 2027 году будут продолжены до детского санатория «Ахты».