Начальник управления общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД Магомед Магомедов и глава Акушинского района Махач Абдулкеримов завершили финальный модуль программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров». Всего выпускниками программы стали 158 человек из 84 регионов России. Сообщает Telegram канал Администрации Главы РД.
Обучение в Мастерской управления «Сенеж» включало работу с инструментами политического управления, медиастратегией и местными сообществами.
Проекты слушателей были посвящены в том числе совершенствованию процессов в сферах ЖКХ, городской среды, муниципального транспорта, молодёжной политики, деятельности НКО, инвестиционных площадок и предприятий. Магомед Магомедов в числе пяти участников программы выступил с публичной защитой работы по теме совершенствования процесса увековечивания памяти защитников Отечества.
К слушателям обратился заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев. «Теория и практика обречены быть вместе. «Школа мэров» дает возможность увидеть реальные кейсы, решения, которые уже работают на земле, меняют жизнь в муниципалитетах, повышают благополучие людей», – отметил он.
Напомним, программа «Школа мэров» разработана по поручению Президента России Владимира Путина. Она реализуется Президентской академией при поддержке Администрации Президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

