Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Магарамкентского района, 20 августа в рамках совещания, главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову вручили диплом от Президента Санкт-Петербургского регионального отделения  ВПА МПА генерала-майора - Олега Ярухина за участие в военно-патриотической экспедиции "Кавказ -2018" - "За большой вклад в дело консолидации сил общества в интересах развития и процветания Великой России по итогам работы в 2018 году, в номинации "Лучшие в России", за активную гражданскую позицию. Второй наградой, врученной главе района, был юбилейный знак "100 лет профсоюзу работников государственных учреждений России". Награды вручены Фариду Ахмедову за активную гражданскую позицию в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и эффективную реализацию молодежной политики.

Совсем недавно в Магарамкентском районе реализовался, вернее, стартовал  Всероссийский молодежный патриотический проект "Им беречь Россию", который сейчас проходит в разных городах России. О реализованном в Магарамкентском районе проекте был снят фильм и посвящен номер российского журнала "Им беречь Россию". Проект реализовался совместно с Санкт-Петербургским полицейским колледжем.

Проект показал всю проводимую патриотическую работу с молодежью, которая является результатом приоритетного направления социальной и молодежной политики главы района.

Вся эта работа показана в рамках Проекта и оценена положительно по достоинству на различных уровнях. За активную гражданскую позицию, за активную и целенаправленную патриотическую работу, вернее военно-патриотическую работу в рамках экспедиции "Кавказ-2018"  Фарид Ахмедов награжден дипломом.

"Лезги газет"