15 августа в 18:00 в ДГУНХ (Адрес: г. Махачкала, ул. Д. Атаева, д. 5, Актовый зал ) состоится открытие образовательной смены Альтаир. об этом "Лезги газет" сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В Торжественной церемонии открытия примут участие заместитель Председателя Правительства РД - Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, ректор ДГУНХ Яхья Бучаев и другие.

В течение 10 дней одаренные и талантливые дети республики будут готовиться к Всероссийской олимпиаде школьников по таким направлениям, как «Математика», «Физика», «Информатика и ИКТ», «Биология», «Химия», «История», «Обществознание», «Литература», «Русский язык» и «Английский язык».

Цель "Альтаир" — выявление и поддержка одаренных детей на уровне довузовского образования.

В рамках летней образовательной программы школьники: встретятся с учёными ведущих вузов республики и узнают о достижениях в таких предметных областях как физика, химия, биология, экономика; примут участие в серии круглых столов; научатся оригинальным, нестандартным способам решения и рассуждениям при разборе олимпиадных задач.

"Лезги газет"