В этом году ДГТУ выступил региональной площадкой для проведения Диктанта, а его участниками стали более 150 человек. В ходе Диктанта студентам предстояло ответить на 25 вопросов о памятных датах, связанных с Великой Отечественной войной. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Диктант Победы – это ежегодная международная акция, направленная на привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В этом году Диктант Победы прошел в шестой раз.

Все участники Диктанта получат сертификаты участия, а лучшие, набравшие 25 баллов, будут награждены дипломами финалистов Диктанта Победы.

Организаторами акции выступают Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и многие другие.