Депутат Госдумы Артём Бичаев передал юнармейцам столичной школы необходимый инвентарь

Депутат Государственной Думы от Партии «Единая Россия» Артем Бичаев встретился с учениками СОШ № 57 г. Махачкалы, которая носит имя погибшего в спецоперации военнослужащего Каспийский флотилии, майора Алексея Суханова. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Школа на 1224 ученических мест была построена в рамках национального проекта «Образование».

Встреча началась с возложения цветов к мемориалу героически погибшего майора А.С. Суханова.

Далее парламентарий совместно с директором школы Забидой Алибулатовой осмотрели здание новой школы: мастерские, бассейн, библиотеку, кабинеты начальной школы, пищеблок, кабинет ОБЖ и НВП. В ходе визита депутат пообщался с учениками школы, ознакомился с условиями обучения и уровнем оснащения учреждения.

На территории школы также имеются поля для занятия футболом, волейболом и баскетболом. Созданы все необходимые условия для учебы, творчества и занятий спортом.

Далее в актовом зале Артем Бичаев пообщался с участниками военно-патриотических отрядов «Движения первых» и «Юнармейцы». Школьники проявили оживленный интерес к жизни и работе депутата. Они задавали вопросы об его образовании, успехах в школе, выборе профессии и хобби. Парламентарий постарался ответить на все вопросы честно и открыто.

По завершении встречи Артём Бичаев вручил пневматические винтовки и квадрокоптеры руководству школы и пожелал детям успехов.

«Сегодня я познакомился и пообщался с участниками патриотического отряда «Движение первых» и «Юнармейцы». По просьбе наших друзей из Каспийской флотилии мы приобрели пневматические винтовки и квадрокоптеры, чтобы квалифицированные преподаватели смогли обучить учащихся навыкам владения оружием и в полной мере реализовать военно-патриотическое воспитание в процессе учебной деятельности», — прокомментировал парламентарий.