В Кизляре прошел конкурс хафизов и чтецов Священного Корана

17 марта в городе Кизляр прошел 12-й открытый республиканский конкурс хафизов и чтецов Священного Корана. Участники соревновались в пяти номинациях. Сообщает Telegram канал Миннац РД

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, полпред Муфтията РД в СТО Ибрагим Кулдуев, имамы северного округа республики и другие.

На церемонии подведения итогов конкурса и награждения победителей Энрик Муслимов отметил важность чтения священной книги, сохранения мира и стабильности в нашем регионе, а также роль духовенства в этом процессе.

«Коран – это Речь Аллаха и самое большое чудо, которое было дано Пророку (мир ему и благословение Аллаха). Каждый верующий обязан руководствоваться им и знать его достоинство. Все хорошие человеческие качества описаны в Коране, и люди, читающие и знающие его, не проявят предательства и вероломства, того, к чему нас призывают из-за рубежа псевдоисламские проповедники – предатели, лжецы и преступники», – сказал Муслимов.

Министр также подчеркнул, что наша республика богата богословами, культурой, традициями и, самое важное, пониманием незыблемых общечеловеческих ценностей, основанных на справедливости.

В завершение конкурса Энрик Муслимов поздравил победителей и пожелал им успехов в дальнейшей жизни.