Заседание коллегии Минобрнауки РД провели в Махачкале

В Махачкале, в национальной библиотеке имени Р. Гамзатова, прошла коллегия Минобрнауки РД с участием зампредседателя Правительства РД Муслима Телякавова, а также деятелей в сфере образования.

Министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов доложил о тех мерах, которые принимаются в регионе по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений. По его словам, представители МВД и другие заинтересованные ведомства проводят совещания по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций в республике.

«В преддверии нового года учреждения образования проходят проверку на предмет антитеррористической защищенности. По результатам обследования вводятся предложения по совершенствованию и контролю систем охраны, повышения технической укрепленности», – отметил Абдурашид Магомедов.

Среди принимаемых мер А. Магомедов также выделил профилактические беседы с детьми, родительские собрания и др. По его словам, эта работа позволила существенно сократить число учащихся, совершающих преступления.

Более подробную информацию читайте здесь.

Мурад Саидов