В приемной «Единой России» в Каспийске рассмотрели обращения граждан по вопросам соцподдержки населения

В Общественной приемной «Единой России» в Каспийске в рамках недели приема по вопросам социальной поддержки прошел прием граждан. Обращения каспийчан выслушали депутат фракции «Единая Россия» в городском Собрании Мадина Гамзатова и секретарь первичной организации №13, заместитель директора Комплексного центра обслуживания населения г. Каспийск Гаджи Загидов. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия».

Загидат Атлуева, проживающая по ул. Ленина, 31, обратилась с просьбой дать разъяснения, как получить выплаты в связи с рождением, усыновлением  первого ребенка до 3-х лет. Ранее заявление можно было подать в органы соцзащиты населения.

Гаджи Загидов проинформировал заявительницу, что с нового года полномочия по назначению и выплате ежемесячного пособия в связи с рождением, усыновлением первого ребенка до 3-х лет переданы в Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Если ранее получали данные выплаты, то предоставлять дополнительные документы нет необходимости, но меняются сроки оплаты.

Далее по вопросу постановки на учет по безработице обратилась Марианна Яхьяева. По данному вопросу Мадина Гамзатова связалась с директором данной организации, который заверил, что окажет содействие в постановке на учет.

В рамках приема были рассмотрены также и другие вопросы — получение льгот по оплате ЖКХ многодетной семье, получение выплаты на ипотеку многодетной семье и получение социально-бытовой помощи пенсионеру, который был решен на месте.

По всем вопросам были даны ответы-консультации, а так же оказано содействие.

Напомним, партия «Единая Россия» с 31 января по 3 февраля  2023 года проводит неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки.

«Лезги газет»