Турчак внёс Дагестан в список регионов-отличников

Подводя итоги реализации программы капитального ремонта школ, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчач в список регионов-отличников, показавших стопроцентный результат и высокое исполнение, включил и Дагестан.

Напомним, в Дагестане в текущем году было отремонтировано 209 зданий 191 школы.

Всего на территории России работы по капитальному ремонту завершены почти в 1,3 тыс. школ, ещё в 24 школах в 16 регионах страны работы находятся на стадии завершения.

«Программа реализуется успешно несмотря на то, что в начале года мы столкнулись с рядом вызовов — рост цен на стройматериалы, сокращение импорта», – сказал Турчак на совещании по реализации программы капремонта школ с Минпросвещения.

По его словам, им удалось своевременно адаптироваться и справиться с основными задачами 2022 года.

Также по словам Турчака, в 1 274 школах, которые ремонтировали за счет федерального бюджета, работы уже завершены.

Турчак назвал регионы-отличники, показавшие стопроцентный результат и высокое исполнение. Среди них Алтай, Дагестан, Башкортостан, Ингушетия, Крым, Коми, Марий Эл, Мордовия, Чечня, Татарстан, Саха, Приморский, Пермский, Ставропольский края, Калининградская, Волгоградская, Оренбургская, Липецкая, Пензенская, Ростовская, Самарская, Рязанская, Смоленская области, Ханты-Мансийский автономный округ.

В 2023 году должны отремонтировать около 1,5 тыс. школ, финансирование предусмотрено в федеральном бюджете.

«Лезги газет»