Во Всероссийском конкурсе «ТопБЛОГ» победила педагог из Дагестана

В Центре Культур НИУ Высшей школы экономики прошел финал второго сезона Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Из 53 регионов России в конкурсе приняли  участие 198 финалистов. От ведущих экспертов медиаиндустрии, представителей факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, в том числе, участники посетили 12 мастер-классов, в рамках деловой программы мероприятия. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки РД.

По данным источника, свыше 32 000 человек, выполнивших 90 заданий и которые прошли более 300 обучающих уроков, приняли участие во втором сезоне. Только 2000 участников прошли  в полуфинал проекта. Для участия в Гранд-финале по итогам выпускного экзамена были отобраны из них 198  финалистов. Были определены 27 победителей из 19 регионов России по итогам финальных испытаний.

Следует отметить, что учитель английского языка г. Дербента Аида Касумова, участвовавшая в треке «Про образование», оказалась в числе победителей конкурса. От компаний-партнеров проекта победители конкурса получили специальные призы.

Отмечается, что проводился Всероссийский конкурс «ТопБЛОГ» в рамках национального проекта «Образование».

«Лезги газет»