Заур Аскендеров встретился с Исламом Махачевым

7 ноября, Председатель НС Дагестана Заур Аскендеров, встретился с бойцом смешанных единоборств в лёгком весе, обладателем чемпионского пояса UFC, Исламом Махачевым.

Во встрече также приняли участие вице-спикер парламента Камил Давдиев, глава Кировского района Махачкалы Салих Сагидов, депутаты, а также старший брат Махачева Исмаил.

Напомним, Ислам Махачев стал вторым после Хабиба Нурмагомедова российским бойцом, которому удалось завоевать титул чемпиона UFC в легком весе. За его плечами 24 боя, 23 победы и 1 поражение. Махачева удостоен ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Спикер парламента приветствовал Ислама Махачева и поздравил с заслуженной победой.

«Я лично знал Абдулманапа Нурмагомедова. Символично, что ты посвятил свою победу именно ему. Победа Хабиба и твоя состоялись именно благодаря ему. Весь Дагестан смотрел твои поединки, мы все болели за тебя.

Я предлагаю тебе побольше встречаться с детьми рассказывать, как ставить цель и добиваться ее», — подчеркнул Заур Аскендеров.

Также Спикер парламента РД сказал, что пример Ислама Махачева вдохновляет молодежь и мотивирует, спорт воспитывает настоящих мужчин, а также вырабатывает волю к победе.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»