В текущем году в Дагестане начнется строительство мусороперерабатывающих комплексов

24 октября, под руководством зампредседателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова, прошло совещание по вопросу строительства объектов по обращению с ТКО в Дербентском, Кумторкалинском, Карабудахкентском И Хасавюртовском районах Дагестана.

Абдулмуталибов напомнил присутствующим на мероприятии, что концессионное соглашение о создании и эксплуатации объектов заключено с ООО «Республиканский экологический оператор».

«Концессионное соглашение подписано, нас ожидает большая работа по строительству трех полигонов и трёх мусороперерабатывающих комплексов в 4 муниципалитетах республики», – отметил Абдулмуталибов.

По его словам, это большой и очень важный для республики проект. Уже подготовлены необходимые материалы, возведение объектов по обращению с ТКО начнется уже в текущем году. «Для этого нам нужно подготовить согласованную «дорожную карту», – отметил зампредседателя Правительства РД.

Также вице-премьер подчеркнул, что в ходе строительных работ все объекты должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой – это электричество, вода и связь.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства Дагестана.

«Лезги газет»