Активисты «Единой России» в Кизляре провели мониторинг состояния площадок для сбора ТКО

Мероприятия прошли в рамках проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» партии «Единая Россия».

С начала октября в местную общественную приёмную Партии «Единая Россия» поступило 4 обращения граждан по вопросам несвоевременного вывоза ТКО.

Вопрос вывоза ТКО находится на особом контроле Секретаря местного отделения партии, Главы города Александра Шувалова.

Вывозом ТКО в городе Кизляре занимается региональный оператор МБУ «Махачкала 1“, а именно его субподрядчик, АО» Благоустройство» из города Кизилюрт, который не имеет достаточной базы и техники для вывоза ТКО. В связи с чем в адрес компаний были направлены соответствующие требования и дано время на устранение проблем. Запланированы встречи с инициативными​ группами жильцов, руководством ТСЖ и УК. Так как есть справедливые обращения жителей по приведению в порядок прилегающей к площадкам по сбору ТКО, территории.

“Сегодня, вместе с активистами первичного отделения 3, мы побывали во дворах многоквартирных домов в центре города, по улицам Ленина и Пролетарской. Одна площадка в удовлетворительном состоянии, мусор вывезен и чисто вокруг площадки, с другой площадки мусор не вывезен. Баки частично заменены. Другие тоже требуют замены либо ремонта. Все эти вопросы будут подняты на заседании соответствующей комиссии. Жильцы также вправе требовать от ТСЖ и УК выполнения своих обязательств по содержанию в порядке площадок для сбора ТКО и прилегающей к ним территории», — рассказала  депутат городского Собрания Анастасия Родина.

Отметим, что санитарные рейды будут продолжены.

«Лезги газет»