Мэр Кизляра на заседании антитеррористической комиссии поставил задачу усилить защищенности объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры

Глава региона Сергей Меликов объявил о создании в Дагестане оперативного штаба для реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Дагестане создан Оперативный штаб под руководством главы региона Сергея Меликова и как в большинстве регионов вводится уровень базовой готовности, который не отразится на жизни наших граждан.. Об этом на заседании антитеррористической комиссии 20 октября сообщил мэр Кизляра Александр Шувалов.

«Глава республики объявил о создании оперативного штаба для реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757. У нас вводится уровень базовой готовности и как объявил Сергей Меликов, он не отразится на жизнедеятельности наших граждан. В Оперштаб войдут представители Минобороны РФ, руководители территориальных органов Министерства внутренних дел России, МЧС РФ, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, а также представители органов исполнительной власти, парламента и Совета безопасности Республики Дагестан. Решения штаба являются обязательными для исполнения на местах, территориальными органами исполнительной власти и другими органами, и гражданами проживающими и находящимися на территории республики», — заявил Шувалов.

Он поручил усилить защищенность объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры. «Подготовить и разослать во все организации, предприятия рекомендации об усилении мер безопасности, особенно на критически важных, социальных объектах, в местах массового пребывания граждан. Кроме того, предостерегаем кизлярцев от поездок в регионы, где объявлена повышенная готовность», — сказал мэр города.

Он особо подчеркнул, что органы власти переходят в усиленный режим работы.

Шувалов напомнил о работе городского штаба по сбору помощи нашим военнослужащим , в том числе совсем недавно мобилизованным ребятам и их семьям.

«Лезги Газет»