Виктор Михайлов: «необходимо создавать приемлемые условия для жизни людей»

Главный редактор газеты «Ватан» Виктор Михайлов прокомментировал новую меру господдержки предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность, и граждан, зарегистрированных и ведущих личные подсобные хозяйства в горных территориях республики.

«Порядка 75 млн рублей направят власти Дагестана на субсидирование сельхозпроизводителей в рамках госпрограммы развития горных территорий.

Возможно, сумма не такая большая, если учесть, что в республике немало сёл, где жители готовы работать, и все они практически нуждаются в поддержке – от создания собственной семенной базы до сельхозоборудования.

Кроме того, необходимо создавать приемлемые условия для жизни людей, чтобы они не тянулись в города за лучшей жизнью, особенно из числа молодёжи. В противном случае у таких территорий нет будущего.

А если тебя государство поддерживает таким образом, то не будет и смысла в массовом исходе. Зарабатывать на родной земле, в кругу родных и близких, а не терпеть лишения где-то далеко от дома, пытаясь заработать на кусок хлеба, который буквально у тебя перед носом лежит. Так ещё этим хлебом ты сможешь поделиться с другими, кто в городах исполняет иную трудовую миссию.» -пишет эксперт Михайлов.

«Лезги Газет»