А.Джаватов сообщил о завершении очередной гуманитарной миссии

Председатель Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» Абдулвахид Джаватов сообщил о завершении очередной гуманитарной миссии в своем ТГ-канале.

«Ас салам алейкум!

Дорогие друзья!

Сегодня завершилась наша очередная гуманитарная миссия, в ходе которой я лично посетил зону проведения специальной военной операции и освобождённые территории. Постарались адресно донести помощь до каждого, кто в ней нуждается. Выехали на самую передовую — линию соприкосновения, где самые отважные сыны нашего Отечества защищают его суверенитет и дарят мирному населению спокойствие и безопасность.

Чувствовалась радость наших ребят, которые встретили нас с улыбкой на лице и радостью в душе. Пообщавшись с ними понял для себя, что все они разные: здесь есть и славяне, и мусульмане; русские, дагестанцы, чеченцы; офицеры и солдаты, но всех их объединяет одно — это ЕДИНСТВО, которое служит залогом их успеха. Они как одна семья, разделяя кусок хлеба и помогая друг другу идут вперёд, мужественно и уверенно, потому-что знают, что и справа и слева у них братья готовые отдать жизнь за них. Теперь они поняли, что и тыл у них надежный, который рядом с ними.

Очень было жалко местное население, которым нацисты разрушили не только жилище, но и судьбы: каждый из них потерял от рук киевских палачей своих родных и близких. Теперь они в безопасности и они верят в своё светлое будущее в составе Великой России, которого они ждали долгих 8 лет.

Очень тяжело было прощаться с ребятами, которые за все это время стали для нас братьями. Я думаю, что мы скоро ещё увидимся, так как наша гуманитарная миссия продолжается и я верю, что скоро здесь воцарит мир, которого наш братский народ ждал долго. Специальная военная операция стала для них единственной надеждой на мирное небо над головами, так и свершилось, сегодня им ничего не угрожает.

Хочу поблагодарить Главу Республики Дагестан, Секретаря Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергея Алимовича Меликова, который дал мне возможность побыть рядом с нашими братьями и помочь им, а также передать Сергею Алимовичу братский салам и слова огромной благодарности от всех дагестанцев и военнослужащих, принимающих участие в СВО, встретившихся на нашем пути!

За нами правда, а в правде сила, а в силе победа! Победа будет за нами!», — написал А.Джаватов.

«Лезги газет»