Сотрудники дагестанского СОБР Росгвардии отметили профессиональный праздник

В Каспийске прошли мероприятия, приуроченные ко Дню образования специальных отрядов быстрого реагирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Георгий Котов, заместитель начальника тероргана полковник Башир Алимов,  ветераны спецподразделения и сотрудники отряда во главе с командиром полковником полиции Запиром Алискантовым.

С поздравительной речью выступил полковник Георгий Котов, который отметил особые заслуги спецподразделения в борьбе с экстремизмом и терроризмом на территории региона и за его пределами.

«Проявляя преданность своей нелегкой службе, направляя все свои силы на сохранение жизни и здоровья наших граждан, вы ежедневно вносите большой вклад в дело борьбы с преступностью, охраняете установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок. Спасибо вам за верность выбранному делу и за безупречную службу. Желаю бойцам отряда и нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и успехов в службе во благо нашего Отечества», – сказал полковник Георгий Котов.

В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, и почтили их память  минутой молчания.

«Лезги газет»