В ДГПУ обсудили проблемы современных угроз и безопасности России

5 октября в Дагестанском государственном педагогическом университете в рамках республиканского форума «Я люблю Россию» организованного Министерством по национальной политике и делам религий РД, прошла дискуссионная площадка «Современные угрозы и безопасность России». Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Цель обсуждения — формирование общероссийской идентичности, укрепление межнационального мира и согласия, а также развития познавательного интереса к культурному и историческому наследию России.

В рамках форума были задействованы несколько дискуссионных площадок, в которых приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, проректор по научной работе и цифровой трансформации ДГПУ Магомед Сурхаев, проректор по воспитательной и социальной работе ДГПУ, эксперт Руслан Гереев, доцент исторического факультета ДГПУ Рабадан Султанбеков и др.

«Тема нашего круглого стола глобальная. В данный момент против России идёт информационная война, которая нацелена на ваши умы и сердца. Хотелось бы, чтобы вы очень трезво и хладнокровно относились к этим манипуляциям, сейчас распространяются много фейковой информации, не поддавайтесь на провокации», — сказал Арсен Махмудов участникам мероприятия.

Спикеры дискуссионной площадки подробно рассказали собравшимся о внешних и внутренних угрозах национальной безопасности государства. Дав некоторые алгоритмы в нейтрализации внутренних угроз для нашего народа. Также ими подчеркивалось, что иммунитетом от влияния деструктивных сил является любовь к Родине и преданное служение ей.

В продолжение форума во второй половине дня в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре им. Алимпаши Салаватова прошло пленарное заседание и концертная программа.

«Лезги Газет»