В Комитете по лесному хозяйству РД прошло совещание по вопросам антитеррористической деятельности

В Комитете по лесному хозяйству РД прошло совещание по вопросам антитеррористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Даглесхоза.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника отдела ЦПЭ МВД РД Гаджи Абдуллаев и руководитель координационного центра по противодействию терроризму при Дагестанском государственном университете Магомед Магомедов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы противодействия идеологии терроризма.
В своём выступлении Гаджи Абдуллаев рассказал насколько изощрённые методы применяют для вербовки в свои ряды террористы.

Под видом невинных курсов по кулинарии, визажистов и т. п. заманивают неопытную молодежь и промывают мозги.

Он подчеркнул,что надо проявлять бдительность. Необходимо организовывать мероприятия по недопущению вовлечения молодежи в ряды законспирированных террористических ячеек.

В ходе совещания обсудили также производственные вопросы. Руководитель ведомства Вагаб Абдулхамидов обратил особое внимание на необходимость усиления работы по профилактике лесных пожаров.

Он также напомнил, что в республике стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес», график посадки саженцев в рамках акции утверждён, необходимо провести данную акцию на высоком уровне подчеркнул глава ведомства.

«Лезги газет»