В Дагестане проходит неделя приемов граждан старшего поколения

В Региональной общественной приемной «Единой России» с 03 по 7 октября проходит  неделя приемов граждан старшего поколения. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Обращения граждан рассматривают депутаты различных уровней, представители Фонда обязательного медицинского образования, регионального Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Министерства труда и социального развития РД. За три дня было рассмотрено более 15 обращений граждан.

Инвалид 3 группы из Махачкалы Эльмира Абдулаховна обратилась с просьбой о содействии в реабилитационном лечении в Республиканском онкологическом диспансере. Заместитель директора ТФОМС РД Ахмуд-Апанди Ахмедов заверил, что заявительнице будет оказано сопровождение в получении медицинской помощи по профилю «онкология».

Артур Казбеков из Кизилюрта обратился по вопросу прохождения диспансеризации. Руководитель ведомства разъяснил порядок проведения диспансеризации и рекомендовал обратиться в поликлинику по месту прикрепления к участковому врачу.

В основном поступают вопросы оказания медицинской помощи, оформления электронного полиса обязательного медицинского страхования, порядок оказания медицинской помощи для льготной категории граждан.

Напомним, для участия в приеме заявителям необходимо обратиться в Региональную общественную приемную (с 10:00 до 18:00) по телефонам: 67-32-87, 67-83-72, 78-06-94 или же на электронную почту: priem.pp05@mail.ru.

«Лезги Газет»