В Дагестане пройдут семинары «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов»

6 и 7 октября при поддержке Главы Республики Дагестан Сергея Меликова Республику Дагестан посетят специалисты Фонда президентских грантов с образовательной платформой для некоммерческих организаций Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Оба дня на практических семинарах «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов» ведущие эксперты будут рассказывать представителям дагестанских НКО о тонкостях грантовой работы.

Семинары проведет заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев. Спикер ответит на главные вопросы, которые традиционно волнуют как заявителей, впервые принимающих участие в грантовых конкурсах фонда, так и опытных участников. На мероприятиях будут раскрыты следующие вопросы: кто и с какими проектами может принимать участие в конкурсах Фонда президентских грантов?; какую сумму гранта можно запросить на один проект?; зачем и как разрабатывать социальный проект перед написанием заявки на конкурс?; как правильно заполнить заявку на конкурс?; какие ошибки допускают участники конкурса из года в год и как их избежать?; какие обучающие материалы по подготовке заявки есть в свободном доступе и где их найти?.

В Махачкале семинар пройдет 6 октября в 14:30 (регистрация по ссылке: https://sozidateli.ru/portal/event/135).

В Дербенте семинар пройдет 7 октября в 9:30 (регистрация по ссылке: https://sozidateli.ru/portal/event/137).

«Лезги Газет»