SuperJob: 4 из 10 компаний Махачкалы отмечают рост заболеваемости ковидом

Антиковидные меры продолжают действовать в каждой второй компании. 4 из 10 работодателей отмечают рост заболеваемости сотрудников в августе и сентябре. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители компаний из Махачкалы. Об этом сообщили в пресс-службе SuperJob.

Почти каждая вторая компания Махачкалы (47%) продолжает проводить мероприятия по борьбе с коронавирусом — это больше, чем когда-либо: в марте 2020 года, когда пандемия только набирала обороты, конкретные меры для предотвращения ее распространения предпринимали 41% работодателей.

Сегодня, судя по комментариям, чаще всего организации обеспечивают вакцинацию и ревакцинацию персонала, делают ПЦР-тесты сотрудникам, требуют соблюдения масочного режима, закупают антисептики и регулярно дезинфицируют помещения. Чтобы избежать повального инфицирования ковидом, заболевающих отправляют на удаленку, организуют термометрию, обеспечивают сотрудников витаминами и проветривают помещения. Некоторые работодатели настаивают на использовании перчаток, соблюдении социальной дистанции и организуют дежурство врача в офисе.

На значительное увеличение числа заражений среди сотрудников в августе и сентябре обратили внимание 9% менеджеров по персоналу, на незначительное — 29%. В 55% компаний Махачкалы не отмечают роста заболеваемости персонала коронавирусом.

Время проведения: 16—27 сентября 2022 года.

«Лезги Газет»