Руководитель департамента АНО «Диалог Регионы»: «В тренде неанонимность каналов»

Организацию прямых эфиров с властью обсудили на Российском интернет-форуме «Кавказ» в Махачкале. Директор департамента по работе с регионами АНО «Диалог Регионы» Артем Ткаченко поделился практикой организации прямого взаимодействия населения с высшими должностными лицами.

По поручению президента страны высшие должностные лица обязаны провести прямой эфир, нормативное участие в котором принимают ЦУР. В этом году к участию в прямых эфирах привлекают губернаторов. Трансляция проводится как на личных страницах, так и в популярных пабликах регионов.

«Сейчас есть большой тренд на неанонимность каналов, на то, чтобы у проектов было свое лицо. В контексте СВО это породило целый сегмент каналов военкоров, которые не присутствовали так активно ранее в медиаполе. Есть запрос на то, чтобы получать информацию от какого-то проверенного источника, у которого есть лицо, который представляет конкретного журналиста, военкора, и это вызывает доверие к этому источнику информации», — подчеркнул Ткаченко.

С начала августа ЦУР Дагестана организовал несколько прямых эфиров с министрами и главами муниципалитетов. В ходе трансляций граждане напрямую задавали вопросы и рассказали о своих проблемах.

«Лезги газет»