Елена Павлюченко с рабочим визитом посетила Буйнакск

Вчера, 18 августа, Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке, региональный координатор проекта «Новая школа» Партии «Единая Россия» Елена Павлюченко посетила с рабочим визитом г.Буйнакск. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Депутат осмотрела новые дошкольные образовательные учреждения Буйнакска. Детские сады, расположенные по ул. Шихова и в микрорайоне «Молодежный» практически готовы. В зданиях уже завершены внутренние отделочные работы, завезены техника и некоторая мебель. Просторные групповые и спальные помещения, современные пищеблоки и медицинские блоки, залы для досуговой деятельности и светлые коридоры так и ждут проведения генеральной уборки. В новых детских садах созданы все условия для воспитания и развития детей.

На сегодняшний день в Буйнакске в очереди на зачисление в детские сады стоят более 3-х тысяч детей. Поэтому открытие новых детских садов разгрузит очередность и, конечно, обеспечит рабочие места для нескольких десятков педагогов.

В беседе с представителями подрядной организации, Елена Павлюченко отметила, что на сегодняшний день есть несколько проблем, которые необходимо решить до ввода ДОУ в эксплуатацию.

Также Елена Павлюченко отметила, что стоит вопрос оснащения детского сада мебелью, установкой жалюзи на окнах и другими необходимыми комплектующими материалами. Разрешить проблему можно совместными усилиями всех задействованных сторон — ГВСУ No 4, «Дирекцией единого государственного заказчика-застройщика», администрацией города.

Детский сад в микрорайоне «Молодежный» тоже рассчитан на 250 детей. Игровые площадки с качелями и горками уже ждут ребятишек, как и яркие беседки, скамейки и песочницы. В спальных помещениях стоят кроватки и пока пустые стеллажи.

После посещения новых детских садов Елена Павлюченко встретилась с главой города Исламудином Нургудаевым.

За «круглым столом» они обсудили вопросы ввода ДОУ в эксплуатацию и пришли к единому мнению, что «запустить» детские сады необходимо 1 января 2023 года. Было отмечено, что до конца текущего года все возникшие проблемы должны быть полностью разрешены.

Отметим, что одним из приоритетных направлений Народной программы «Единой России» является повышение качества российского образования, его доступности, создание равных возможностей для обучения детей вне зависимости от территории их проживания, строительство детских садов и школ, капремонт учреждений.

«Лезги Газет»