В Махачкале прошел семинар по информационному противодействию идеологии терроризма

17 августа состоялся семинар для журналистов республиканских и муниципальных СМИ на тему информационного противодействия идеологии терроризма. Организатором мероприятия выступило Агентство информации и печати РД. Об этом сообщается на сайте сетевого издания «Мирмол».

Первый замруководителя Агентства информации и печати РД Наида Магомедова поприветствовала участников семинара .

«Наша задача в рамках семинара — научиться занимать главенствующую позицию по отношению к разрешению данных проблем, которые мы сегодня обсуждаем, а не сопровождать процесс», — сказала Наида Магомедова.

Также выступил аналитик Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде Сергей Венцель. Он рассказал о работе средств массовой информации и противодействии идеологии терроризма и экстремизма.

Венцель порекомендовал нужные программы и литературу для создания материалов по этой теме.

Руководитель ГБУ РД РИА «Дагестан» Магомед Магомедов рассказал о том, как правильно освещать в средствах массовой информации СВО в Донбассе.

«Необходимо проверять информацию детально, которую вы получаете, так как вероятность наткнутся на фейк большая вероятность»,— отметил Магомед Магомедов.

Подробности по данной теме читайте на сайте сетевого издания «Мирмол».

«Лезги Газет»