Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил выставку сельскохозяйственной продукции

Конференция «Перспективы агропромышленного комплекса Дагестана» состоялась сегодня, 16 августа, на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в Махачкале.

На мероприятие прибыли представители республиканских и федеральных органов власти, главы городов и районов, эксперты, учёные, а также аграрии из самых отдаленных уголков республики.

По поручению Главы РД Сергея Меликова работу конференции открыл Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

До старта конференции, посвящённой перспективам развития агропромышленного комплекса, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил выставку дагестанской сельхозпродукции.

Началось мероприятие с приветственного адреса министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

Далее о перспективах развития отрасли, достигнутых результатах и задачах на перспективу рассказал Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он отметил, что конференция проводится по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

«Это уже пятая наша конференция и ничуть не умаляя значимость предыдущих тем хочу все же особо отметить важность и значимость вопросов развития агропромышленного комплекса для Республики Дагестан.

В зале собрались все те, от которых напрямую зависит развитие аграрного сектора и дагестанского села в целом. По итогам конференции будет принята соответствующая резолюция где будут отражены основные идеи и предложения участников сегодняшнего мероприятия. Поэтому призываю всех к активному участию в работе конференции», — сказал премьер.