ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» будет экспортировать мясо в Саудовскую Аравию

Кизлярское предприятие ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» вошло в перечень утвержденных российских компаний для экспорта животноводческой продукции на рынки Саудовской Аравии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Государственным управлением по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства был расширен перечень утвержденных российских компаний для экспорта животноводческой продукции. Доступ на рынок Королевства получили 4 рыбоперерабатывающих российских предприятия, 1 экспортер меда и 1 компания-производитель баранины и говядины.

Право на экспорт продукции в Саудовскую Аравию из Российской Федерации имеют 29 рыбоперерабатывающих компаний, 7 производителей меда, 7 предприятий по производству баранины и говядины.

Полный список предприятий, получивших право на поставки животноводческой продукции в Саудовскую Аравию размещен на сайте Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора, а также на сайте Россельхознадзора в разделе Ввоз.Вывоз.Транзит/Саудовская Аравия/Экспорт/Список предприятий, одобренных для экспорта в Королевство Саудовская Аравия.

«Лезги Газет»