Музей «Дагестанский аул» продолжает приобщать детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях республики к культуре и древней истории родного края

Музей «Дагестанский аул» совместно с Миннац РД продолжает приобщать детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях республики к культуре и древней истории родного края. Об этом сообщает пресс-служба музея.

В этот раз музеем представлены две фотовыставки  в Детском спортивно-оздоровительном лагере «Парус».

«Главная задача таких выставок — это через привитие любви к прекрасному воспитывать в детях чувство толерантности, гордости за культурное и историческое наследие своей малой Родины и России в целом «, — констатирует генеральный директор музея Зумруд Сулейманова.
Детям понравились фотографии  уникальных исторических и архитектурных памятников Дагестана- полуразрушенных башен Хll-XlX вв.  и  эскизы традиционного женского костюма народов Дагестана.

Начальник отдела Миннац Валиева Хасайбат  привела с детьми  беседу по пропаганде здорового образа жизни. Она рассказала о вреде применения табачных изделий и энергетических напитков. Призвала детей заниматься физическим и духовным саморазвитием.

«Лезги газет»