Пояснение по поводу автопавильонов на трассе Махачкала-Турали-Каспийск

На официальном Телеграм-канале министерства транспорта и дорожного хозяйства РД опубликовано пояснение по поводу автопавильонов на трассе Махачкала-Турали-Каспийск.

«На автодороге Махачкала-Турали-Каспийск (старая Каспийская трасса) в рамках проведенной реконструкции на участке Кольцо Хушет — Каспийск на местах остановки общественного автотранспорта согласно проекта установлены автопавильоны.С учетом нормативных требований автопавильоны необходимо устанавливать строго в местах остановок автотранспорта, а не на хаотично организованных местах посадки и высадки пассажиров.

Кроме того, в связи с многочисленными обращениями, в текущем году предусмотрено устройство дополнительного автопавильона напротив Анжи-Арены.

Что касается билбордов и других рекламных конструкций, то Минтранс РД не имеет никакого отношения, данные вопросы входят в компетенцию муниципалитетов в пределах административных границ, в адрес которых были неоднократные обращения по упорядочению данного вопроса в установленном законодательством порядке и демонтажу», — говорится в сообщении министерства.

«Лезги газет»