Юнармейский отряд Кизляра проходит парашютно-десантную подготовку

Патриотическое движение набирает обороты в городе и в его ряды стремятся все больше кизлярских юношей и девушек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Юнармейский гвардейский отряд «Юный десантник» в полном составе выехал в военно- патриотический профильный лагерь «Патриот» Буйнакского района. Будущие защитники Отечества проходят подготовку по военно-патриотическому воспитанию с изучением военно- прикладных дисциплин, стрелковую, тактическую подготовку (толпа разведчика), горную и общеобразовательную подготовки. Кроме того, опытные педагоги проводят с ними занятия по истории России, Дагестана. Для юнармейцев также организовали занятия, игры, связанные с развитием оперативного логического мышления в чрезвычайные обстановки. Учат ребят и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Наибольший интерес у воспитанников кизлярского юнармейского движения вызывают прыжки с парашюта. На специальном полигоне они проходят предпрыжковую подготовку с последующим совершением прыжка с парашюта. «Наш гвардейский юнармейский отряд и ранее проходил парашютно-десантную подготовку с выброской, с определением целей и задач. Главное для нас профильная подготовка тех ребят, которые планируют поступить в РВВДКУ им.В.Ф.Маргелова (Рязанское Высшее Воздушно-Десантное Командное Училище)», — рассказал руководитель юнармейского движения Кизляра Эльдар Кадиев.

После завершения подготовки в профильном лагере для юнармейцев будет организована поездка в Крым на форум «Молодая гвардия». Кроме того, запланированы и профильные занятия по линии министерства обороны с изучением военно-прикладных наук и многое другое, что пригодится как в жизни, так и в чрезвычайных ситуациях по оказанию помощи и эвакуации, пострадавших с опасных очагов.

«От лица нашего отряда хотим выразить огромную благодарность Главе Республики Дагестан Сергею Алимовичу Меликову, начальнику центрального штаба РД Джавидину Джамиеву, мэру Кизляра Александру Шувалову, его заместителю Ирине Дробот и начальнику управления образования Кизляра Наталье Семенченко за поддержку активное участие развития юнармейского движения. Юнармейцы города – это настоящие патриоты, всесторонне подготовленные будущие защитники Родины», — сказал Кадиев.

«Лезги Газет»